Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "Эксперт" - N32 (3-9 сентября 2007)


"Эксперт" - N32 (3-9 сентября 2007)


"Эксперт" - N32 (3-9 сентября 2007) Обложка номера
(увеличить)

Перекрестная нейтрализация силовиков
До окончания второго срока президента Путина осталось семь месяцев. И чем ближе эта дата, тем очевиднее, что в марте 2008 года Путин действительно уйдет. А потому разговоров о третьем сроке становится все меньше, а о "дембельском настроении" президента — все больше. Нельзя сказать, что для этих разговоров совсем нет поводов, но как раз в последние месяцы, казалось бы, законсервированное политическое пространство начало меняться. И даже при беглом взгляде становится очевидно, что все эти изменения прямо связаны с проблемой передачи власти. Точнее, с вопросом о том, как эти проблемы минимизировать. Путин, в общем, и не скрывает того, что основная его задача на сегодня — обеспечить стабильность при переходе власти.
 
Последний кирпич в стене
Выделение Следственного комитета из Генпрокуратуры радикально меняет систему полномочий силовых ведомств. Теперь ни у одной силовой структуры нет возможностей радикально влиять на политическую ситуацию в стране.
 
Об экстремизме без берегов-2
Два месяца назад, когда авральным порядком принимался очередной закон, ужесточающий ответственность за экстремизм, многие смекнули, что это делается под выборы — для облегчения работ по прополке политических полей. Но что обвинениями в экстремизме начнут швыряться так бездумно, было трудно предположить. Читаешь новости и не знаешь что подумать: то ли чиновники так дурака валяют, то ли всерьёз утратили представление о реальности.
 
Породил и бросил
Судхир Гупта, основатель и совладелец российского шинного холдинга Amtel-Vredestein, распродает свои акции. Скорее всего, компания попадет в руки мировых шинных грандов, если группе "Альфа", как новому собственнику, не удастся сделать то, на что у основателя компании не хватило терпения: приучить российских потребителей к собственным брендам.
 
Серьги с рубинами — на свалку истории
Российский ювелирный рынок захватывают зарубежные производители. Для отечественных компаний это хороший повод наконец-то отказаться от примитива и освоить производство качественных и модных украшений.
 
Отпор супермаркета
Британские розничные сети, взяв под контроль львиную долю рынка продовольствия, оказались жертвами собственного успеха. Власти пытаются помешать супермаркетам использовать свое монопольное положение.
 
"Американские горки" на пути к рецессии
Нынешняя коррекция на глобальном фондовом рынке — свидетельство серьезных проблем в американской экономике. Очередная рецессия в США в ближайшие четыре года очень вероятна. Этот спад будет ощутим повсюду в мире.
 
Непокоренная клоака
Большая часть российской канализации находится в плачевном состоянии. Ей нужны правильное правовое регулирование, новые технологии, деньги и кадры.
 
Что делать со Стабфондом?
На вопросы "Эксперта" отвечают ведущие политические партии страны.
 
Конец самарской вольницы
Губернатор Константин Титов уступил свое место главе ОАО "АвтоВАЗ" Владимиру Артякову. Теперь в регионе усилится влияние федеральной власти.
 
Дурная бесконечность
Северный Кипр по-прежнему находится в политической изоляции и под присмотром турецкой армии. Единственная надежда для турок-киприотов — вступление их патрона, Турции, в Евросоюз.
 
Президент под контролем
Новый турецкий президент обещает дальнейшее сближение Турции с Европой. Оппозиция, однако, подозревает его в продвижении скрытой исламистской программы, которая может лишить Турцию ее главного преимущества в исламском мире — светского государства.
 
Высшее образование: повестка 2008–2016
Андрей Фурсенко, Андрей Волков и Дмитрий Ливанов: о структурной, институциональной и содержательной модернизации высшей школы.
 
Сценарист, уходящий в отрыв
Сняв фильм "Отрыв", Александр Миндадзе доказал, что традиции советского кино по-прежнему могут быть плодотворны.
 

Ubi bene, ibi partia
Торжественно объявленный С. М. Мироновым переход видного либерал-демократа А. В. Митрофанова из ЛДПР в СР показал, что в современном партстроительстве нет пределов удивительному.




Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 13 Сентября 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100