Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "D’ (Д-штрих)" - N16 (20-26 августа 2007)


"D’ (Д-штрих)" - N16 (20-26 августа 2007)


"D’ (Д-штрих)" - N16 (20-26 августа 2007) Обложка номера
(увеличить)

Тема номера
Рынок брокерских услуг на фондовом рынке растет в России год от года. Сегодня около 5 тысяч частных инвесторов открывают брокерские счета ежемесячно, а их общее количество оценивается в 400 тыс. человек. Тем не менее, по сравнению с другими странами, наш рынок находится в стадии становления. Для сравнения: лишь у одного из ведущих американских интернет-брокеров E*TRADE обслуживается 4,3 млн счетов.

Сегодня каждый желающий может присоединиться к этому растущему рынку и заработать на нем, став представителем и партнером брокерской компании в регионе. Многие брокеры продвигаются за пределами крупных городов именно таким способом. Первоначальные затраты очень невелики, а прибыль от комиссионного вознаграждения и кредитования клиентов делится обычно пополам между брокером и его партнером. Главная задача представителя – искать клиентов, собирая их них своеобразный клуб по интересам, и консультировать новичков в этом деле. Подробности и истории успеха на поприще оказания брокерских услуг читайте в материале D’ "Требуются брокеры. Зарплата 50х50".
 
Богатые тоже плачут
"Нетрудовые доходы" небольшой прослойки россиян и огромный разрыв между самыми богатыми из них и остальной частью населения страны не оставляет равнодушными многих. Идеи о дополнительном налогообложении дорогой недвижимости и прочего имущества муссируются постоянно. И хотя успехом пока не увенчалась ни одна подобная новация, что-то делать с ситуацией, когда люди платят смешные налоги за обладание десятками инвестиционных квартир в центре Москвы или парочкой роскошных особняков на Рублевке, все же придется.

Опыт тех же европейских стран в подходах к решению этой проблемы достаточно разнообразный. В каких-то странах это получается элегантно и эффективно. А в других недовольство несправедливостью налоговой системой приводит к активному использованию обеспеченными людьми разных схем минимизации доходов – хотя и в куда более приличных рамках по сравнению с российской практикой – стагнации в экономике и даже смещению первых лиц государства со своих постов. И  изучая, как устроено перераспределение от богатых к бедным в той же Франции, волей - не волей начинаешь радоваться, что у нас решение этой проблемы отодвинуто на "после выборов". Поживем еще немного.
 
Сделаем это по-взрослому
Разнообразные консультанты любят предостерегать частных инвесторов, выбирающих, в какой инвестиционный фонд, вложить свои деньги: "Не опирайтесь на доходность!" Чем вводят инвесторов в недоумение: а как же еще выбирать-то? На самом деле выбор ПИФа – это задача лишь чуть-чуть менее сложная, чем выбор акций, а сам процесс выбора в условиях отсутствия систематизированной информации о ПИФах часто напоминает настоящий квест. D’ делится информацией, из каких уровней этот квест состоит и как его пройти. А после теоретической части журналисты издания проводят практический эксперимент – показывают, как выбрать паевый фонд из реально существующих.



Журнал "D’ (Д-штрих)"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 20 Августа 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100