Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "Эксперт" - N27 (17-23 июля 2007)


"Эксперт" - N27 (17-23 июля 2007)


"Эксперт" - N27 (17-23 июля 2007) Обложка номера
(увеличить)

О Джоне Уэйне
В день, когда он умер, по всей Америке были приспущены флаги. Поговаривают, что в 1968 году республиканская партия предлагала ему баллотироваться в президенты США. Он отказался: "Америка никогда не воспримет всерьёз актёра, решившего стать президентом" — и, хотя ему и впрямь нечего было делать в Белом доме, был неправ дважды. Во-первых, через двенадцать лет Америка приняла совершенно всерьёз Рональда Рейгана (который как-то раз ответил на очередные нападки: "Вы можете говорить обо мне всё, что угодно, но я ведь бывал на подмостках рядом с самим Джоном Уэйном!").. Во-вторых, он был никак не просто актёром.
 
Победа в Зоне 10
Россия восстановила свои позиции одного из лидеров международного олимпийского движения благодаря высокому профессионализму сочинской команды, привлечению ресурсов государства и использованию лучшего мирового опыта.
 
Олимпийский огонь принесет в Сочи свет
Перегретый рынок недвижимости Сочи получил "укол молодости" после решения МОК провести Олимпиаду-2014 в России. Однако не следует рассчитывать на слишком большой ценовой эффект от этой инъекции.
 
Белый рыцарь не продается
"Северсталь" готова спасать другие компании во время враждебных поглощений, а не продаваться, утверждает замгендиректора "Северсталь-групп" Вадим Махов.
 
Олимпийские рекорды индекса
Фондовый рынок щекочет нервы инвесторов кратковременными рекордами. Однако в основе беспрецедентных показателей российских фондовых индексов по-прежнему лежат высокие мировые цены на сырье.
 
За морем скромнее, но теплее
На днях стало известно, что консорциум во главе с российской инвестиционной компанией "Тройка Диалог" выиграл аукцион по продаже контрольного пакета акций турецкой нефтехимической компании Petkim Petrokimya Holding, заплатив за лот 2,05 млрд долларов. Для русского бизнеса это беспрецедентная по объему сделка, связанная с приобретением химических активов за рубежом. Поэтому странно, что покупателями выступили структуры, достаточно далекие от нефтехимии. Помимо "Тройки" в консорциум входят ИПГ "Евразия", известная в основном девелоперскими проектами, и казахстанская "дочка" американской нефтяной компании Transmeridian Exploration Inc., имеющая крайне небольшой объем добычи.
 
В чьих интересах могут действовать эти компании? Попробуем разобраться.
 
И потребитель к тебе потянется
Благодаря новой маркетинговой концепции крупнейший нидерландский производитель электроники и бытовой техники, а также светотехники и медицинских систем Royal Philips Electronics значительно усилил позиции бренда Philips на мировом рынке. Концепция "Разумно и просто" была запущена три года назад, а в мае текущего года получила широкую поддержку в рамках глобальной кампании по продвижению бренда. Главная отличительная черта новой стратегии — корпорация сделала ставку на разработку техники, которая сочетает удобство в использовании и технологичность. О сути перемен в корпоративном имидже компании и результатах ребрендинга "Эксперту" рассказал директор по маркетингу Royal Philips Electronics и директор подразделения бытовой техники Андреа Раньетти.
 
Не та либерализация
Германия становится одним из европейских лидеров в области либерализации энергетической сферы. По мнению властей, это должно пойти на пользу потребителям. Сами же граждане настроены скептически.
 
Враги строительных инноваций
Главные ограничители массового внедрения инноваций в жилищном строительстве — организационно-управленческие барьеры. Чтобы их устранить, государство должно расставить акценты в градостроительстве и задать жилищные стандарты на ближайшие десятилетия.
 
Плохой хороший закон
Депутаты Госдумы приняли поправки, предусматривающие резкое ужесточение наказаний за нарушение Правил дорожного движения. Поправки эти были необходимы и давно назрели. Но в нынешнем виде закон не будет эффективно работать, а потому его придется дополнять и дорабатывать. Причем, скорее всего, уже осенью.
 
Территория освоения
Ханты-Мансийский автономный округ — из тех немногих регионов, где госкапитализм выглядит действительно органично и даже, страшно сказать, в чем-то привлекательно.
 
Залог спокойной передачи власти
Рассуждения о проблеме-2008 базируются на общеразделяемом представлении о том, что всякая передача власти порождает известные сложности. Замена коней — хоть бы и не на переправе — это все равно утрата темпов, неизбежные трения, недоразумения и приноровления. Поскольку мало кто берется полностью отрицать роль личности в истории, очевидно, что замена одной первой личности на другую должна производить известные трения даже в идеально отлаженном механизме, где большинство функций исполняется на автомате. В механизме же, где весьма большое количество функций осуществляется в ручном режиме и замкнуто на первое лицо, трений очевидным образом должно быть больше.
 
На низком старте
В Москве проходит выставка итальянской фотографии 30–70-х годов. На ней нет той Италии, которую мы знаем по кино, моде и дизайну. Зато есть ключ к пониманию того, как страна такой стала.
 
Наука — жертва и служанка
Тоталитарные государства, поддерживая научные исследования, часто требуют от ученых пожертвовать не только убеждениями, но и честью, втягивая их в массовые преступления.
 
Впереди Европы всей?
Российский рынок машин к 2011 году может стать самым крупным на европейском континенте и пятым в мире. Об этом было заявлено на недавней пресс-конференции известного автомобильного маркетолога Стенли Рута, партнера исследовательской компании PricewaterhouseCoopers. В целом пресс-конференция была посвящена итогам развития автомобильного рынка в первом полугодии 2007 года. По словам аналитика, первая половина текущего года оказалась выдающейся для этого сегмента по ряду параметров.
 
В ответе за каждую гайку
На Ульяновском автомобильном заводе внедряется новая система контроля качества. Ее создатели стремятся к тому, чтобы рабочий на конвейере нес ответственность за каждую выполненную операцию.
 
Быстро и комфортно
То, что богатые становятся еще богаче, особенно хорошо видно по росту продаж автомобилей класса люкс. В том числе это относится к машинам престижной марки Bentley. Несмотря на то что в России цена Bentley начинается в среднем с отметки 300 тыс. долларов, отечественный рынок сегодня занимает пятое место по мировым продажам этих машин. О специфике продаж Bentley в России и в мире рассказал в интервью "Эксперту" Гийом Шабэн, директор по продажам компании Bentley Motors в Европе.
 
Две постимперские державы
В официальных заявлениях великобританских властей по поводу отказа России выдать своего гражданина А. Лугового употребляются впечатляющие выражения: "Ответ России является чрезвычайно разочаровывающим и неприемлем. Мы продумаем наш ответ со всей осмотрительностью и серьезностью, которые он заслуживает". Вряд ли в Форин-офисе незнакомы с толкованиями такого рода оборотов, содержащимися в классическом труде Г. Никольсона "Дипломатия": "Выражение "в таком случае мое правительство будет вынуждено позаботиться о своих собственных интересах" или "оставляет за собой свободу действий" дает понять, что предполагается разрыв сношений. Если дипломат предупреждает иностранное правительство, что определенные действия с его стороны будут рассматриваться как недружелюбный акт, эти слова надо расшифровывать как угрозу войны etc.".
 
Когда к тому присовокупляется утверждение "российский суд не отвечает стандартам объективности и справедливости", то безотносительно к качествам российского суда и безотносительно к ст. 61 Конституции РФ, прямо запрещающей выдачу граждан РФ иностранному государству (допустим на минуту, что ст. 61 не существует), это делает дальнейшие разговоры невозможными. Одно дело, когда такая характеристика российского суда звучит в ответ на требование России выдать, допустим, Б. А. Березовского. Это всего лишь официальное оскорбление, не содержащее в себе каких-либо требований. Другое дело, когда оскорбление сопровождается требованием публично признать оскорбительное заявление истиной, подтвердив это признание выдачей испрашиваемого лица. Над этим размышляет Максим Соколов.



Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 16 Июля 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100