Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "Эксперт" - N26 (10-16 июля 2007)


"Эксперт" - N26 (10-16 июля 2007)


"Эксперт" - N26 (10-16 июля 2007) Обложка номера
(увеличить)

Сорос смеется последним
Потоки иностранного капитала, затопившие страну. Центробанк, главной задачей которого стала война с избытком ликвидности, и банки, распихивающие деньги, совершенно не считаясь с финансовым состоянием заемщиков. Увязшие в долгах государственные и окологосударственные корпорации. Бум на рынке недвижимости. Крепкая как сталь национальная валюта, покоящаяся на надежном фундаменте растущих резервов. Что-то знакомое, правда? Нет, это не Россия 2007 года, это типичная ситуация в пятерке "азиатских тигров" первой половины 90−х, накануне кризиса, свалившего одну за другой экономики этих стран, как фишки домино.
 
Не время расслабляться
Десятилетняя годовщина азиатского финансового кризиса напомнила странам Азии, что у них теперь совсем другие проблемы — необходимость обеспечить энергобезопасность, противодействовать терроризму и стихийным бедствиям, а также выработать приемлемую для всех модель региональной интеграции.
 
Об экстремизме без берегов
Дума приняла очередной закон об ужесточении ответственности за экстремизм — в третий раз за последние годы. По-видимому, вопреки Пруткову не три, а четыре…
 
Пенсия для добровольцев
За несколько лет череповецкий НПФ "Стальфонд" совершил рывок: бывший провинциальный середнячок сегодня дышит в затылок лидерам рынка. А уровень дохода, который фонд зарабатывает для своих пенсионеров, не смог обеспечить ни один другой фонд .
 
Морально-банковский наезд
Маркетинговые находки банка "Русский стандарт" заинтересовали Генпрокуратуру. Комплексные проверки лидера рынка потребительского кредитования вряд ли способны подорвать его устойчивость, но наверняка приведут к росту прозрачности взаимоотношений банков с частными заемщиками.
 
Капитализм — это конкуренция
Отсутствие конкурентного рынка, доступных финансовых ресурсов, высокие налоги и нехватка кадров — главные проблемы российского бизнеса.
 
Жизнь вместо пенсии
В своем послании президент недвусмысленно дал понять, что государство не хочет даже слышать о повышении пенсионного возраста. Таким образом мы разом лишили надежды на достойную старость и нынешних пенсионеров, и завтрашних, а заодно поставили под угрозу стабильность экономики.
 
Сельское хозяйство пока в проекте
Проект пятилетнего плана развития сельского хозяйства затрагивает все ключевые проблемы сектора, но не называет четких механизмов достижения поставленных целей.
 
Хочешь жить — догоняйся
От биологически активных добавок человечеству в ближайшие десятилетия никуда не деться — инновации в пищевке и агропроме и "цивилизованный" образ жизни привели наши организмы к дефициту жизненно важных веществ.
 
Совсем не олимпийский принцип
В Гватемале Россия показала, что может достигать самых амбициозных целей. Главное теперь — закрепить этот навык.
 
Мочить во фронтире
Запас живучести "Крепкого орешка" с лицом и кулаками Брюса Уиллиса достаточен для защиты от прямых попаданий пуль и ракет — но не от сдвигов культурно-политической реальности.
 
Своя порода лучше
Новый всплеск цен на стальном рынке вызван инфляцией издержек, сгенерированной Китаем. Чтобы поддерживать высокую рентабельность и защитить себя от давления поставщиков, российские игроки, по-видимому, будут инвестировать в разработку новых месторождений в России.
 
Легко и дешево
Рынок магния захватили китайцы, производящие металл с минимальными издержками. Одни из немногих переживших китайское вторжение — российские игроки, которые уже готовы к ответной контратаке.
 

Олимпиада не только для олимпийцев
Рассуждения о том, что спорт вне политики (ими начальники СССР тщетно пытались предотвратить бойкот Олимпиады-80), вряд ли способны кого-нибудь обмануть….




Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 16 Июля 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100