Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Анонсы журналов > Экономические журналы > "Эксперт" - N24 (26 июня - 2 июля 2007)


"Эксперт" - N24 (26 июня - 2 июля 2007)


"Эксперт" - N24 (26 июня - 2 июля 2007) Обложка номера
(увеличить)

О взяткоёмкости — без пафоса
Центр стратегических разработок представил публике брошюру под названием "Методика первичного анализа (экспертизы) коррупциогенности нормативных правовых актов". Это весьма серьёзный шаг к обузданию коррупции; точнее, шаг, который мог бы стать серьёзным и даже, пожалуй, решающим — если бы удалось пробить методике достаточный статус. Но такое развитие событий пока крайне маловероятно.
 
200 по встречной
Фильм Алексея Балабанова "Груз 200", фантасмагорический триллер-притча из 1984 года, разогрел страсти в обществе до основательно подзабытой нашим кинематографом температуры. "Шедевр", "некро-порно-садомазо", "горькая правда", "плевок в историю", овации и возмущенные уходы из зала — такова шкала оценок.
 
Никто, впрочем, не произносит в связи с "Грузом 200" бравурного слогана "возрождение отечественного кино". Оно понятно: слишком жёсток и беспросветен сам фильм; слишком однозначна репутация Балабанова, режиссера-одиночки, убежденного маргинала, способного — как в случае с "Братом" — единолично породить моду, но не встраивающегося ни в одну тенденцию.
 
Груз 1984
Режиссер Балабанов и продюсер Сельянов все-таки большие умельцы. Стартовавший в короткой паузе между "Кинотавром" и Московским кинофестивалем "Груз 200", мощно и просто сделанный триллер про мента-маньяка на фоне полураспада образца 1984-го, спровоцировал изрядный скандал в профессиональном сообществе, жаркие дебаты и радикальные выводы. Стал, словом, важной точкой на кривой развития отечественного кино. Не поворотной, нет: скорей, проверочной.
 
Нет умирающих медиаплатформ
Конкуренция между печатными и непечатными средствами массовой информации перестает определять развитие рынка.
 
Рекорды новой страды
Сезон уборки зерновых начинается с необычайно высоких цен как на мировом, так и на российском рынке. Для нашего сельского хозяйства это означает повышение инвестиционной привлекательности, а для переработчиков сельхозпродукции — снижение маржи.
 
Портальчег с поиском
Один из лидеров рунета портал Mail.ru запустил в сети собственный поисковик. Эксперты не исключают, что на очереди — своя система поисковой рекламы. Именно этот сегмент рекламного рынка растет в последние годы особенно быстро.
 
Плотва со вкусом осетрины
Кредо ивановского текстильного холдинга "Мега" — делать качественный продукт по заданной цене. Начав с производства дешевой ткани, компания успешно вышла в средний сегмент рынка детской одежды и начала осваивать выпуск одежды для женщин.
 
Для стоматологов и автослесарей
В компании 3М поняли, что ради снижения издержек слишком жестко зарегулировали инновационный процесс. Теперь главное направление стратегии — сделать бренд 3М максимально узнаваемым.
 
К востоку от Эдема
Несмотря на колоссальные вложения на протяжении многих лет, социально-экономическая ситуация в землях бывшей ГДР остается весьма непростой. Единственный очевидный итог процесса интеграции — никакой единой Восточной Германии больше нет.
 
Риски чужих денег
События, которые происходят в последние месяцы на финансовых рынках как в мире, так и в России, заставляют внимательно следить за процессами, определяющими динамику этих рынков, и оценивать перспективы основных тенденций. Поскольку происходящее связано с повышенной турбулентностью рынков, снижением котировок, увеличением рисков, все чаще ставятся вопросы о стабилизирующих механизмах, которые могли бы сделать ситуацию более устойчивой и прогнозируемой.
 
Мы ошиблись, вы — платите
Реформы, затеянные российскими чиновниками, отчаянно буксуют. Поэтому государство требует от предприятий и граждан платить больше налогов.
 
Сталинист на Даунинг-стрит
О предпочтениях и программе нового британского премьер-министра известно не слишком много. Возможно, из-за того, что это первый "назначенный преемник" в истории Британии за последние сто лет.
 
Все еще не поняли
Ошибка грузинских политиков, пытающихся выстроить новые отношения с Москвой средствами давления, состоит в том, что они неверно оценивают своего северного соседа. За последние годы Россия стала более сильной и вполне самодостаточной.
 
Мечты о былом
Киргизская оппозиция начинает подготовительную работу по проведению референдума.. На суд народа предполагается вынести один вопрос — образование конфедерации с Россией.
 
Ответный авангард Империи
Российская академия художеств отмечает 250-летний юбилей выставкой в Большом Манеже в Москве. На ней представлена новая версия истории академии.
 
Найти иголку в стоге сена
Mangrove Capital Partners — венчурный фонд, ставший легендой благодаря суперуспешной инвестиции в Skype. Сегодня этот законодатель европейской венчурной моды начал активно работать в России.
 
Деррида Lights
Роман Марии Елифёровой доказывает совместимость авантюрного сюжета и интеллектуального послания в рамках одного текста.
 
Оценочный драйв
Рейтинг делового потенциала оценочных компаний, составленный "Эксперт Рû, зафиксировал очередной виток роста рынка оценки. Помимо промышленных отраслей оценка востребована теперь и другими секторами экономики.
 
Давайте делиться опытом
Мэр Рейкьявика — о национальной гордости, перспективах сотрудничества Исландии и России в области энергетики и о городах-побратимах.
 
Простая фантастика
В суровых климатических условиях Исландии сама природа позволила людям не просто выжить, но и создать уникальную и экологически чистую энергетическую систему.
 
Нетихий Дон
Развитие Ростовской области позволяет к 2010 году причислить ее к наиболее динамично развивающимся субъектам РФ.
 
Диалектика российского комбайностроения
На фоне умирающего отечественного автопрома и стагнирующего сельхозмашиностроения "Ростсельмашу" удается не только вернуть себе утраченные позиции, но и постепенно завоевывать новые.
 
Готовность номер один
В преддверие больших заказов от энергетиков машиностроители таганрогского завода "Красный котельщик" решают две основные проблемы — изношенность основных фондов и дефицит персонала.
 
На пороге экономического бума
Ростовская область — регион с мощным и разнообразным ресурсным потенциалом, который реализован еще не в полной мере. Впрочем, для инвестора это имеет и свои плюсы. Один из них — реальная возможность стать собственником какого-либо привлекательного актива, с тем чтобы на этой базе создать эффективный бизнес.
 
Цепочка для инвестора
Ростовская область — один из немногих российских регионов, где, в основном благодаря черноземным почвам и природно-климатическим условиям, сельскохозяйственное производство считается потенциально привлекательным для инвестиций. Наличие технологической цепочки выращивание—переработка—реализация является дополнительным стимулом для инвесторов.
 
Белый орел и черный орел
Месяц назад, объясняя провал самарской встречи Россия–ЕС, участникам которой ни до чего договориться не удалось, глава Еврокомиссии Ж. М. Баррозу указал: "Трудности одного из членов ЕС являются трудностью для всего ЕС. ЕС основывается на принципе солидарности. Проблема Польши (с экспортом буйвола в Россию. — М. С.) — это общеевропейская проблема". Известно, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным, но вряд ли хоть сам Баррозу, хоть кто другой мог предположить, что наказание последует столь быстро.  Над этим размышляет Максим Соколов.



Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Анонс журнала опубликован 25 Июня 2007 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100