Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Новый национальный иллюстрированный журнал "Русский репортер" при поддержке Посольства Королевства Нидерландов представляет Выставку победителей всемирного конкурса фотожурналистики WORLD PRESS PHOTO 2007


С 13 сентября 2007 выставку World Press Photo можно будет увидеть в московском Центре современного искусства ВИНЗАВОД. Эта уникальная путешествующая выставка состоит из 200 работ победителей самого престижного в мире конкурса фотожурналистики World Press Photo, финал которого в 50-й раз прошел в феврале 2007 года в Амстердаме. Выставка отражает самые важные мировые события 2006 года.
 
Пресс-конференция состоится13 сентября, в 17.30, Центр современного искусства ВИНЗАВОД, Цех Белого.
 
Каждый год международное независимое жюри, состоящее из 13 профессиональных фотографов и фоторедакторов СМИ, оценивает работы претендентов в 10 различных категориях, представленные фотожурналистами, агентствами, газетами и журналами со всех уголков мира. В нынешнем, пятидесятом по счету, конкурсе участие приняли 4460 профессиональных фотографов из 124 стран. Жюри под председательством Мишель МакНэлли (The New York Times) отсмотрело 78 083 изображений.
 
Историческая справка:
 
Фонд World Press Photo существует с 1955 года под покровительством принца Королевства Нидерланды и является уникальной площадкой для независимой фотожурналистики и свободного обмена информацией.
 
World Press Photo во многом определяет современную ситуацию спроса и предложения на рынке фотографии в СМИ, а также на новых, нетрадиционных для фотожурналистики рынках – гуманитарных организаций, рекламы, корпораций и книжных издательств. Фонд World Press Photo успешно осуществляет узкопрофессиональные программы по поддержке фотографии по всему миру. Важную роль в деятельности World Press Photo играют образовательные проекты – семинары для независимых фотографов, фотоагентств и фоторедакторов в развивающихся странах и мастер-класс имени Джупа Сварта для самых талантливых молодых фотографов со всего мира, проводящийся ежегодно в Амстердаме.
 
Для привлечения внимания общественности к фотожурналистике и пропаганды своей деятельности World Press Photo организует самый большой и престижный конкурс фотожурналистики в мире.
 
Выставки работ победителей конкурса World Press Photo привлекают гораздо большее количество посетителей, чем традиционные художественные и фотографические выставки. Благодаря предмету экспозиции – это и недавние горячие события в истории планеты, и спортивные сюжеты, и сцены повседневной жизни со всех концов света – публика имеет возможность получить визуальную информацию из первых рук, независимо от того, нашла ли она выход на традиционную аудиторию СМИ.
 
Международный успех выставочной программы World Press Photo иллюстрирует силу общения, которой обладает фотография, независимо от политических и культурных барьеров.
 
Выставки World Press Photo каждый год показываются в 40 странах мира – от Голландии до Бангладеш. В России выставка демонстрировалась последний раз в Петербурге в 2006 году и в Москве в 1999.
 
Организаторы и партнеры проекта:
Генеральный партнер-организатор "Медиахолдинг Эксперт"
  
Партнер выставки в Москве: БИНБАНК
  
Корпоративные спонсоры Фонда World Press Photo - компании Canon, TNT и Национальная лотерея Нидерландов.
  
Выставка проходит при поддержке Посольства Королевства Нидерландов и Центра современного искусства ВИНЗАВОД.
  
Организаторы выставки World Press Photo в России:
Фонд "Объективная реальность" и агентство "Художественное бюро Добычи-ной".
 
Информационные партнеры:
Москва - журнал Time Out, Радио Сити ФМ, сайт Mail.Ru, сайт Vzglyad.ru
 
Галерея победителей:
 
Выставка пройдет с 13 по 30 сентября 2007 по адресу:
Центр современного искусства ВИНЗАВОД, Цех Белого
 
4-й Сыромятнический переулок, дом 1, стр. 6
 
м. Курская, схема проезда – www.winzavod.ru
 
Часы работы: пн-вс 12.00-20.00



Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Новость опубликована 10 Сентября 2007 года



© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100