Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Каталог журналов > Экономические журналы > Эксперт


Статьи из журнала "Эксперт"



Удивительная уступчивость Европы
Россия в жесткой форме настаивает на новых принципах взаимоотношений с европейскими потребителями газа. Европа вынуждена постепенно уступать натиску — недостатки либеральной европейской модели газового рынка усиливаются дефицитом углеводородов в мире.
"Эксперт" - N22 (12 - 28 июня 2006)
Кредитная наркомания
Все больше россиян начинает жить в кредит, и банки всеми силами поддерживают эту тенденцию. Ведь за риски и издержки взрывного роста потребительского кредитования расплачиваются добросовестные заемщики.
"Эксперт" - N23 (19 -25 июня 2006)
Атом после нефти
Нефтяной пик неизбежно повлечет за собой рост цен на газ, поэтому в долгосрочной перспективе сдемпфировать энергетический шок смогут только атомные технологии.
"Эксперт" - N22 (12 - 28 июня 2006)
О лифте без здания
Об образовании можно говорить по-разному. Но всегда стоит помнить, что образование не только готовит кадры для того и сего и уж тем более не только препятствует детям от таких-то до таких-то лет целыми днями слоняться по улицам и нюхать клей в подвалах, но и создаёт нацию. Только так появится надежда договориться до чего-то важного, стратегически значимого.
"Эксперт" - N19 (22 - 28 мая 2006)
Ноу-хау пенькового промысла
Из никому не нужных отходов сибирской лиственницы можно получать вещество стоимостью в сотни долларов за килограмм. Спрос на него могут предъявить фармацевты, пищевики и косметологи.
"Эксперт" - N16 (24 - 30 апреля 2006)
Симптомы дисгармонии
Интеграция с Европейским союзом приводит Литву к пересмотру традиционных ценностей.
"Эксперт" - N17 (8 - 14 мая 2006)
На ровном месте
Идея провести в Москве гей-парад и погромы в гей-клубах создали опасную точку общественного напряжения.
"Эксперт" - N17 (8 - 14 мая 2006)
Знай своего покупателя
Не важно, чем ты торгуешь, — лекарствами, косметикой или продуктами. Главное — знать потребности своего покупателя и завоевать его доверие.
"Эксперт" - N16 (24 - 30 апреля 2006)
Робот должен быть индивидуальным
В петеpбуpгской инвесткомпании "Нева-Инвест" уверены, что в будущем, причем недалеком, на смену трейдерам на фондовый рынок придут компьютеры. В этой компании уже практикуется управление частными активами с помощью систем-роботов. О "нечеловеческом" труде такого "трейдера" рассказывает генеральный директор компании Яков Марков.
"Эксперт" - N17 (1 - 7 мая 2006)
Заброшенный почтовый ящик
Подписка в России медленно умирает. Чтобы возродить ее, нужно установить адекватные нормы по НДС и ввести льготы на доставку изданий.
"Эксперт" - N15 (17 - 23 апреля 2006)
Когда нейтралитет не продается
Объективность или ангажированность журналистики во многом зависит от структуры медиарынка, в частности, от доминирования местных или общенациональных СМИ.
"Эксперт" - N14 (10 - 16 апреля 2006)
Сбереги себе сам
В прошлом году банки резко снизили интенсивность межсекторного перелива ресурсов: и предприятия, и население все больше кредитуются за счет средств, которые они сами разместили в банках.
"Эксперт" - N11 (20 -26 марта 2006)
Рынок хрупкий и манящий
В российской стекольной отрасли инвестиционный ажиотаж: строятся несколько крупных заводов. Инвесторов не пугает высокая капиталоемкость проектов -- дефицит стекла в стране гарантированно покроет все издержки.
"Эксперт" - N11 (20 -26 марта 2006)
Цена монополии на ликвидность
Испугавшись инфляции, правительство и ЦБ готовы ужесточить денежную политику. Между тем основная причина периодических всплесков инфляции заключается в фундаментальном дефиците денег в экономике. Но для того, чтобы его ликвидировать, надо либерализовать денежный рынок.
"Эксперт" - N11 (20 -26 марта 2006)
IPO для маленьких
В создании площадки для торговли акциями компаний третьего эшелона весьма заинтересованы РТС, Федеральная служба по финансовым рынкам и фондовые спекулянты. Сами же небольшие компании, как и крупные инвесторы, относятся к этой затее скептически.
"Эксперт" - N11 (20 -26 марта 2006)

[<<] 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Ещё >>

Всего записей: 123


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100