Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Каталог журналов > Досуг и развлечения > Эхо планеты


Статьи из журнала "Эхо планеты"



Прогулки с Андреем Петровым
Аплодисментами проводили петербуржцы в последний путь своего любимого земляка композитора Андрея Петрова. Так современники, пришедшие проститься с ним в Большой зал филармонии, выразили благодарность мастеру за музыку, которая на долгие времена переживет своего творца.
"Эхо планеты" - N12 (27 марта - 2 апреля 2006)
Германия объявляет войну бюрократизму
"Я волком бы выгрыз бюрократизм!" - писал Владимир Маяковский, угрожая советским крючкотворцам. Видимо, рассердили они поэта. Повстречайся Маяковский с немецким бюрократом, у которого есть инструкция, пожалуй, на все случаи жизни, советские ведомства показались бы ему раем небесным. И неудивительно, ведь Германия носит звание родины бюрократизма..
"Эхо планеты" - N10-11 (13 - 26 марта 2006)
Лекция частного лица и ее последствия
Мало кто в мире подозревал о существовании Фултона, крохотного городка в американской глубинке с населением около восьми тысяч человек - меньше чем в любом из районов Москвы. Однако речь, произнесенная в нем 60 лет назад, 5 марта 1946 года, Уинстоном Черчиллем, навсегда включила эту географическую точку в политическую историю человечества...
"Эхо планеты" - N9 (6 - 12 марта 2006)
Сохранить интеллектуальный генофонд нации
Над чем размышляет современный интеллектуал, наблюдая наше смутное время? Какие проблемы его прежде всего волнуют? Что за горизонты открываются его умственному взору? Зачем нам литература, если ум и сердце типичного молодого человека в наши дни отданы практическим, имеющим сиюминутную отдачу вещам?
"Эхо планеты" - N9 (26 февраля - 5 марта 2006)
Европа платит по американским счетам
Гнев исламской общины мира направлен сейчас в первую очередь против Дании и Норвегии. Парадокс состоит в том, что две эти небольшие североевропейские страны никогда и ничем против мусульман не грешили. Они приютили многих "изгоев" из мусульманских стран. В них процветают мусульманские общины.
"Эхо планеты" - N8 (19 - 25 февраля 2006)
Ислам и Запад: за свободу слова с мусульманским фанатизмом
Трудно было предположить, что несколько небрежных и вовсе не смешных карикатур в провинциальной европейской газете приведут к поистине вселенскому скандалу, к массовым демонстрациям, кровопролитию, погромам посольств, заставят говорить о конфликте цивилизаций. Но все это произошло. И конца конфликту пока не видно. А началось все в Дании.
"Эхо планеты" - N8 (19 - 25 февраля 2006)
"Большевик" Форд готовит революцию
США стоят на пороге новой революции в автомобилестроении. Ее главный идеолог - Уильям Форд, праправнук человека, которого чтят как отца-основателя этого бизнеса. Революция назревала давно. Детройт катастрофически теряет деньги на легковых автомобилях. Сначала японские, а затем корейские машины стали проникать в Америку и закрепляться на этом рынке.
"Эхо планеты" - N7 (12 - 18 февраля 2006)
Захер-Мазох. Он был прост как ребенок
Сто семьдесят лет назад, 27 января 1836 года, родился скандально знаменитый австрийский писатель, автор откровенных эротических романов Леопольд фон Захер-Мазох. Впрочем, сам Леопольд считал себя малороссом, а своими кумирами и наставниками называл Пушкина, Лермонтова, Тургенева.
"Эхо планеты" - N6 (5 - 11 февраля 2006)
Америку открыли... арабы?
Слава Колумба не дает, похоже, покоя многочисленным исследователям, пытающимся доказать, что приоритет открытия Америки принадлежит именно их стране. Только что подобным заявлением взбудоражил научный мир видный ученый, директор Центра арабо-исламских исследований, инициатор создания Энциклопедии истории арабского наследия Фуад Сизкин.
"Эхо планеты" - N5 (29 января - 4 февраля 2006)
Как укрыться от электронного смога
Передо мной лежал рулон ткани: с виду самый обычный хлопок в мелкую клетку. Последнее достижение научной мысли выглядело довольно буднично и по-домашнему уютно. С трудом верилось, что это тонкое полотно способно защитить человека от невидимой опасности, которая с легкой руки ученых получила меткое название - электронный смог.
"Эхо планеты" - N3 (15 - 21 января 2006)
Про дождь, про кошек с собаками
"Похоже, что дождь собирается", — повторял Пятачок, бегая в солнечную погоду по совету Винни-Пуха с зонтиком. Правда, пчелы ему не поверили. По мнению Шевара де Нидзе, автора книги "EngЛИШ для тех, кто хочет говорить по-английски без русского акцента", они просто не поняли его фразу "It looks like rain" ("Похоже, что дождь собирается").
"Эхо планеты" - N3 (15 - 21 января 2006)
Вам Христа с боем или мыло от греха?
Наконец-то пришел рождественский сезон -- чудная пора всеобщей людской доброты и мира и, конечно, подарков, подарков, подарков... Ими в Рождество обменивается большая часть человечества. Даже в странах весьма далеких от христианского вероисповедания магазины и супермаркеты уже давно делают очень хорошую выручку: ну любят человеки раз в год повально одаривать друг друга. Что весьма отрадно.
"Эхо планеты" - N52 (23 - 31 декабря 2005)
Тайны Бермудского треугольника
Бермудскому треугольнику исполнилось 60 лет. Конечно, как географический район он существует куда дольше и едва ли сильно уступает по возрасту нашей планете. Но в памяти людской, этот участок водной поверхности ассоциируется, скорее всего, с загадочным событием, происшедшим шесть десятилетий назад и положившим начало загадке, неразгаданной до сих пор.
"Эхо планеты" - N52 (23 - 31 декабря 2005)
Жизнь Эдит Пиаф: гимн любви
Ее не с кем сравнивать. Ей невозможно подражать. Она одна. Принадлежит всем эпохам и всему миру. Благодаря ей Франция обрела свой голос. Голос великой Эдит Пиаф. Ее диски по-прежнему раскупаются. Пройдет еще сто лет, а над Парижем все так же будет звучать знаменитый вальс -- "Падам, падам, падам..." В нынешнем декабре ей исполнилось бы 90 лет.
"Эхо планеты" - N49 (2-8 декабря 2005)
Три часа в финской тюрьме
Каждое утро Инга поднимается около семи, приводит себя в порядок и только тогда будит дочку. Маленькая Эрика неохотно вылезает из-под теплого одеяла, умывается, и мама везет ее на своей машине в детский сад, а сама идет на работу. Миллионы женщин на земле начинают так свой день. Разница лишь в том, что Инга находится в тюрьме, где отбывает пожизненный срок.
"Эхо планеты" - N50 (9 - 15 декабря 2005)

[<<] 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Ещё >>

Всего записей: 136


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100