Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Каталог журналов > Досуг и развлечения > Эхо планеты


Статьи из журнала "Эхо планеты"



Скандал в "космическом семействе"
Крайне неприятный инцидент, повлекший за собой арест и обвинение в покушении на убийство, произошел в отряде американских астронавтов. Его причиной стал заурядный любовный треугольник, сложившийся между входящими в отряд астронавтами Лизой Мари Новак, Уильямом Офелайном и непосредственно с ним не связанной Коллин Шипмэн, капитаном ВВС США.
"Эхо планеты" - N7 (16-22 февраля 2007)
Cемья. Может ли она стать анахронизмом?
Социологи бьют в набат: семья, всегда являвшаяся основой общества, переживает глубокий кризис. Любовь, скреплявшая семейные союзы, становится чуть ли не пережитком. Свадеб все меньше, разводов все больше. Детей рожать никто не хочет, все больше людей мечтают пожить для себя. Можно ли как-то противостоять этому поветрию, докатившемуся и до России?..
"Эхо планеты" - N6 (9-15 февраля 2007)
Канун потрясений 1917-го
Исполняется 90 лет Февральской революции, над причинами которой, наверное, стоит снова задуматься. Как предчувствовали ее верхние эшелоны тогдашней власти? Какие распри их раздирали? Чувствовали они бурление "низов"? Сохранились ценнейшие свидетельства: впечатления политических и военных деятелей Запада, тех, кто видел последние дни Российской империи.
"Эхо планеты" - N5 (2-8 февраля 2007)
Нынче зима свела всех с ума
Медведи никак не впадут в спячку, у зубров появились детеныши, которые обычно рождаются лишь летом, а зайцы, не по сезону одетые в белые, издали заметные шубки, превратились в легкую добычу для охотников. В Калининграде зацвели маргаритки, на Кубани взошли озимые, а в Подмосковье выросли грибы. Таковы приметы нынешней по-весеннему теплой зимы.
"Эхо планеты" - N4 (26 января -1 февраля 2007)
Американцы начинают битву с японцами
Нынешнее автомобильное шоу в Детройте, столице американской автопромышленности, было особым даже по американским масштабам - что ни говори, а возраст все-таки обязывает: в этом году ежегодному Североамериканскому международному автошоу исполнилось ровно 100 лет. Так что устроители постарались на славу
"Эхо планеты" - N3 (19-25 января 2007)
Там, за стеной, Америка
"Прохода нет - экстремальные температуры, опасно для жизни!" - надпись на плакатах отражает окружающую реальность. Солнце раскалило поржавевшую местами железную изгородь, уходящую вдаль по холмам. Унылый ландшафт оживляют разве что двухметровые кактусы, ощетинившиеся колючками, которые словно олицетворяют неприветливость приграничной полосы.
"Эхо планеты" - N2 (12-18 января 2007)
Новогодняя экскурсия в будущее
Считайте, что это наш новогодний сюрприз. У вас есть возможность в числе первых познакомиться с книгой "Краткая история будущего", которой зачитывается вся Франция. Прогноз проницательного политика, экономиста и писателя Жака Аттали о том, какие черты обретет наша цивилизация, прочно удерживает лидерство в списке продаж литературы нон-фикшн.
"Эхо планеты" - N1 (1-11 января 2007)
Леониду Брежневу - сто лет. Свет и тени юбилея
Если есть политик, способный приблизиться по популярности к президенту Путину с его недосягаемым рейтингом, то это, как свидетельствуют социологические опросы, Брежнев. В канун своего 100-летия, отмечающегося 19 декабря, бровастый Леонид Ильич, любимая мишень пародистов и герой анекдотов, вспоминается многими россиянами с симпатией и даже умилением.
"Эхо планеты" - N50-51 (7-20 декабря 2006)
Любовь к Америке недешево обходится полякам
Закупив морально устаревшие американские истребители, польское правительство столкнулось с неразрешимой проблемой: мало того, что надо изыскивать деньги на технику в не очень богатой казне, так еще и придется выплачивать компенсацию гражданам, страдающим от шума вечно ревущих самолетов.
"Эхо планеты" - N48 (23-29 ноября 2006)
За коралловым барьером
Узнав, что мне предстоит поездка в Белиз, мексиканские приятели принялись дружно демонстрировать эрудицию. Сразу же вспомнили подзабытое название -- Британский Гондурас. А кое-кто стал цитировать О‘Генри, рассказавшего в повести "Короли и капуста" о бурных перипетиях жизни банановой республики Анчурия. С Британским Гондурасом я охотно соглашался. Действительно, так назывался Белиз до 1973 года. А вот насчет банановой республики пришлось поспорить, хотя бы потому, что выдуманная американским классиком Анчурия была островом где-то на Карибах, а Белиз расположен на материке, правда, в очень узкой его части, на полуострове Юкотан в Центральной Америке.
"Эхо планеты" - N46 (9-15 ноября 2006)
Маленькое русское безумство в Бретани
Близ города Конкарно, что на юге французской Бретани, началась дружная стройка. Суетятся рабочие, подъезжают грузовики, и запущенный участок с обветшавшими строениями будто пробуждается от сна. При виде развернувшихся работ понимающе переглядываются местные старики, которые еще помнят, что здесь когда-то высился замок - словно из сказок Шарля Перро.
"Эхо планеты" - N44-45 (26 октября - 8 ноября 2006)
Плененное искусство. Мифы и реальность
Поиски художественных шедевров, похищенных нацистами в годы Великой Отечественной войны, по драматичности не уступают самым крутым детективам. За шесть прошедших десятилетий на карте перемещения историко-культурных сокровищ, вывезенных из разграбленых советских музеев, все еще сохраняются белые пятна. А там, где недостает информации, возникают мифы. В некоторых публикациях, в выступлениях отдельных особо впечатлительных российских политиков высказывалась догадка, что часть похищенных богатств упрятана в бронированных подземельях Форт Нокса, крепости на территории американского штата Кентукки, где хранится золотой запас США.
"Эхо планеты" - N43 (19-25 октября 2006)
Турпоездка по кошмарам
Объявление в португальской газете, сообщавшее о "турах Жозе Арруды", приковало внимание выразительным географическим названием: Курва-да-Морте - Изгиб смерти. Ничего себе имечко - подумалось при взгляде на рекламу. Славный, должно быть, городок, поселок, деревенька или что там еще может скрываться за столь устрашающим словосочетанием?
"Эхо планеты" - N42 (12-18 октября 2006)
На трамвае по Сан-Франциско
Трамваи Сан-Франциско -- это и живая история, и удобный вид городского транспорта, считают жители города. Весело позванивающие и погромыхивающие по улицам старички-трамваи помогают создавать неповторимое настроение Сан-Франциско. Потому-то город от них не только не отказывается, но и, восстанавливая старые трамвайные линии, прокладывает новые.
"Эхо планеты" - N41 (5-11 октября 2006)
Падре, научивший летать Большую птицу
В Лиссабоне, столице Португалии, его именем названа одна из центральных улиц. В Бразилии, где он появился на свет, в его честь воздвигнут памятник и учреждена медаль. А на месте, где стоял дом его родителей, установлена мемориальная доска. Все эти почести Бартоломеу Лоуренсу де Гужмау заслужил в полной мере. Более того: слава ему явно недодана..
"Эхо планеты" - N40 (29 сентября - 4 октября 2006)

[<<] 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Ещё >>

Всего записей: 136


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100