Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Статьи из журналов > Досуг и развлечения > Сандра Баллок: Стерва таится в каждой женщине


Сандра Баллок: Стерва таится в каждой женщине


Автор: Ведущая рубрики "Дамы и господа" Наталья Дьячкова
Источник: "Эхо планеты" - №24 (2009)

— Почему вы согласились сниматься в "Предложении"?
— Прочла сценарий и решила, что ещё никогда не играла такую несносную девицу. Когда я впервые услышала об этом проекте, то подумала, что ничего интересного в нём быть не может. А потом всё-таки решила почитать сценарий. Мне-то рассказывали о романтической комедии, а у меня от них, надо признаться, желудок сводит. Но "Предложение" оказалось птицей совершенно другого полёта.

— А чем вам романтические комедии вдруг не угодили?
— Да надоели, сил нет. Сколько можно! Не желаю иметь с ними больше ничего общего. В моей фильмографии их явный перебор. Да и играть в них особенно нечего: закатывай глаза и перебирай один киноштамп за другим. Но в этот раз мне повезло. "Предложение" — настоящее кино! Напоминает старые добрые комедии, где множество уровней и подуровней, то есть фильм смешной, неглупый и эмоциональный одновременно. Это картина такого же уровня, как, например, "Филадельфийская история". Мне показалось интересным сыграть в таком кино.
Кстати, поверьте, я ни в коем случае не утверждаю, что наша картина и "Филадельфийская история" — клоны. Просто "Предложение" — кино похожего жанра: глубокое и очень смешное. А какую героиню я играю! Все люди обожают лицезреть на экране стервозных особ! И все женщины внутри себя ощущают присутствие такой стервы. Хотя мой персонаж с помощью своего ужасного характера маскирует страх и неуверенность в себе.

— Скажите, а вам присуща стервозность?
— Конечно! Чем я хуже других женщин? Но всё-таки я актриса, так что кое-что я играла, поверьте. Я не до такой степени сволочь! Просто надела на себя офисную одежду, туфли от Christian Louboutin с огромными каблучищами и взяла в руки сумку Hermes. Как итог, офисная стерва.

— Где труднее играть, в комедии или драме?
— В комедии. Никто не сможет помочь тебе рассмешить зрителей, если ты не можешь найти правильный тон, если вы с партнёром существуете в разном измерении. И ужасно обидно, когда ничего не выходит. Со стороны кажется, что в драме то же самое: ты работаешь над своим характером, ищешь прошлое своего персонажа, мотивацию его поступков. Но в драме есть свои приёмы и уловки, которые помогают тебе. А уж на стадии постпродакшена так и вовсе можно многое изменить: побольше крупного плана, сделал акцент на проникновенном взгляде, музычку добавил — и вот все уже рыдают. Но вообще-то важно играть хорошо и в драмах, и в комедиях. И обязательно надо участвовать в разножанровых проектах, чтобы не стать заложником одного образа.

— Скажите, а у голливудских звёзд есть друзья?
— Да, среди моих, в частности, числится актёр Райан Рейнольдс. Мы частенько отдыхаем вместе. У нас много общих друзей. И вот теперь нам повезло вместе поработать. Правда, никогда нельзя знать заранее, во что выльются на экране дружеские отношения между актёрами. Кажется, что должно быть весело, но это не всегда так. Особенно когда вы должны шлёпать друг друга по обнажённым телам.

— Кстати, об обнажёнке. Это самый сложный момент в профессии?
— Не скажу, что нагота меня так уж напрягала. Скорее, трудно было пережить холод на съёмках. И чёртовы каблуки, о которых я говорила. Нет, серьёзно — это не каблуки, а какие-то крутые холмы! Что касается наготы, то расскажу смешной случай: в этом фильме мне пришлось сниматься обнажённой, а вокруг было 11 щенят. Кошмар. Я чувствую себя спокойно, когда обнажена дома, в постели или в душе, но не в окружении 11 щенков. Чёрт, я даже думала напиться по такому случаю.

Ну и далеко не самые приятные воспоминания связаны у меня с холодом. У меня была гипотермия — это, когда мозги ещё соображали, а лёгкие уже перестали дышать. Ты думаешь, что всё в порядке, а потом слышишь, как люди из съемочной группы орут: "Достаньте её из воды!" Конечно, это поучительный опыт. Иногда прикольно чувствовать себя лобстером, но вот задыхаться всё-таки неприятно. Зато теперь я знаю, что такое понастоящему холодная вода.




Журнал "Эхо планеты"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Статья опубликована 27 Октября 2009 года


© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100