Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Статьи из журналов

Показать статьи из журналов:
Быстрый переход:
ФевральМартАпрель


Музыкальная планета Shostakovich
Года Шостаковича и празднуется во всем мире как международное событие, посвященное величайшему композитору XX века. Беспрецедентный фестиваль "Шостакович на сцене" прошел в Лондоне. Юбилейные программы подготовили крупнейшие оркестры мира. Все 15 симфоний русского композитора намерен исполнить в Токио японский дирижер Митиеси Иноуэ, возглавляющий в своей стране Общество Шостаковича. Это лишь несколько штрихов в панораме юбилейного года, эпицентр которого естественно находится в Санкт-Петербурге, где 25 сентября 1906 года будущий композитор появился на свет. В Петрограде он рос, в Ленинграде обрел мировую известность. В год его столетия в городе, возвратившем свое историческое имя, музыка великого симфониста ХХ века стала событием культурной жизни номер Один..
"Эхо планеты" - N36-37 (4-17 сентября 2006)
"Война и мир". Тайное возвращение Наполеона в Вильнюс.
Император Наполеон был в Вильнюсе дважды. Летом 1812-го он прожил здесь почти три недели. Зимой того же года объехал город предместьями, увековечив "тур" знаменитой фразой: "От великого до смешного - один шаг". И вот почти два века спустя Вильнюс вновь увидел французского императора. Теперь - в славной компании героев романа Льва Толстого "Война и мир"
"Эхо планеты" - N35 (28 августа - 3 сентября 2006)
Мадонна в Москве. Что это было?
Мадонну еще долго будут помнить в России. "Концерт был просто ураган!" - воскликнула поп-дива сразу после своего московского шоу. Знала бы она, что творилось в нашей стране все полтора месяца до того, как ее личный самолет приземлился в аэропорту "Внуково-3", и до того, как 12 сентября она вышла на сцену спорткомплекса "Лужники"! Ураган - это мягко сказано..
"Эхо планеты" - N38-39 (15-28 сентября 2006)
США: займет ли женщина Овальный кабинет?
Америка готова к тому, чтобы избрать президентом женщину. В этом убежден Марк Маккиннон, медиа-директор победоносной кампании 2004 года по переизбранию главой государства республиканца Джорджа Буша. "Это должна быть достойная женщина", - добавил он. То, что мнение Маккиннона разделяют миллионы его сограждан, свидетельствуют общенациональные опросы.
"Эхо планеты" - N34 (21-27 августа 2006)
Армагед..., простите, Автогеддон на дорогах планеты
Заголовок этого материала -- чистейшей воды плагиат. Он скопирован с книги английского исследователя Хиткота Уильямса "Автогеддон", который ловко обыграл библейский термин Армагеддон -- место последней, решающей битвы между добром и злом, -- заменив "арма" на "авто". Уильямс считает, что на дорогах планеты уже давно происходит и развивается, учитывая постоянно растущее число жертв, катаклизм почти библейских масштабов. Образнее не скажешь.
"Эхо планеты" - N32-33 (7-20 августа 2006)
Жарко, очень жарко, очень-очень жарко
Нынешнюю жару в Северном полушарии специалисты считают еще одним признаком глобального потепления. "Очевидно, что климат претерпевает значительные изменения, причем это лишь начало процесса", - считает директор французской лаборатории метеорологии Эрве ле Тре. И, по мнению многих ученых, помешать начавшимся изменениям уже невозможно..
"Эхо планеты" - N31 (31 июля - 6 августа 2006)
Чемпионат закончился - страсти продолжают бушевать
Футбольные страсти, которыми целый месяц жили фанаты всего мира, не завершились, как оказалось, финальным матчем сборных Франции и Италии, принесшим победу по пенальти итальянцам.
"Эхо планеты" - N29-30 (17-30 июля 2006)
Хроники филантропии -- дух захватывает
В западных хрониках филантропии отмечено весьма знаменательное событие. Богатейшие люди планеты американские миллиардеры инвестор Уоррен Баффет и владелец корпорации "Майкрософт" Билл Гейтс объединили свои усилия и создали крупнейший в мире благотворительный фонд. Такого богатого кошелька для обездоленных и обделенных в истории еще не было.
"Эхо планеты" - N27-28 (3-16 июля 2006)
Калифорнийский Мафусаил - древнейшее дерево Земли
Рождались и гибли цивилизации и государства, вспыхивали и гасли революции, вздымались "грибы"ядерных взрывов, а на склоне горы Уайт-маунтин в Калифорнии все эти тысячелетия жила и живет сосна, древнейшее дерево Земли. Умей говорить, много поучительного, наверное, смогла бы она рассказать. Но молчит сосна, и только ветви ее шумят под порывами ветра.
"Эхо планеты" - N25-26 (16 июня - 2 июля 2006)
Мальтийский орден в России: история и самозванцы
Принятие православным царем Павлом I титула Великого магистра католического Мальтийского ордена было одним из самых противоречивых событий русской истории. Некоторые его мифы и тайны попытались разгадать участники международной конференции, прошедшей недавно в Приоратском дворце под Санкт-Петербургом..
"Эхо планеты" - N24 (9 - 15 июня 2006)
Русское православие. Выстраданное воссоединение
Одной из самых тяжких ран, нанесенных России революцией, был раскол ее церкви на две ветви. Обе — русские, обе — православные, но одна из них оказалась на чужбине, а другая мучительно трудно пробивалась сквозь бетон тоталитаризма в стране, где атеизм был государственной политикой. И только через 80 лет разорванные части единого целого воссоединяются.
"Эхо планеты" - N22-23 (29 мая - 4 июня 2006)
По следам похищенных сокровищ
Этот документ, отпечатанный шесть десятилетий назад на старенькой пишмашинке секретаршей, которая, должно быть, изрядно устала и неровно била по клавишам, долго пролежал в тиши спецхрана. И только в середине 90-х годов был рассекречен. За этим актом стояло канительное согласование и шуршание бумаг, перемещающихся из одного руководящего кабинета в другой. Однако конечный результат оказался простым и наглядным -- перечеркнутая надпись "Секретно" в правом верхнем углу отчета о работе Уполномоченного Комитета по делам культпросветучреждений при Совнаркоме РСФСР по Советской зоне оккупации Германии.
"Эхо планеты" - N20-21 (15 -28 мая 2006)
Как российскому режиссеру досталась трость Чарли Чаплина
История, приключившаяся с Юрием Маминым и его лентой "Не думай про белых обезьян", уникальна. Впрочем, как уникален каждый из его фильмов, над которыми хохотала вся страна: "Праздник Нептуна", "Фонтан", "Бакенбарды", "Окно в Париж". В самом деле, какой мастер, испытывая финансовые трудности, откажется от сотрудничества с мощным американским кино? Мамин отказался.
"Эхо планеты" - N18-19 (1 - 14 мая 2006)
Обретение "Евангелия от Иуды"
В преддверии Пасхи в США обнародовано апокрифическое "Евангелие от Иуды", считавшееся безвозвратно утраченным. Христианский мир от этого не перевернулся и не перевернется - хотя бы потому, что трактат, судя по тексту и комментариям к нему, имеет лишь отдаленное и весьма условное отношение к христианству.
"Эхо планеты" - N17 (24 - 30 апреля 2006)
Аргентинцев призывают есть меньше мяса
Представьте себе, что правительство России вдруг взяло и на полгода запретило экспортировать нефть, чтобы с помощью ее избытка на внутреннем рынке добиться снижения цен на бензин, дизельное топливо и прочие нефтепродукты, которые покупает российский потребитель. Чушь? В странах с рыночной экономикой такого не бывает и быть не может? А вот случилось.
"Эхо планеты" - N14 (3 - 9 апреля 2006)

[<<] 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Ещё >>

Всего записей: 136



© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100